12-14 августа на поляне близ села Ломы Ульяновского района пройдет XIV Открытый межрегиональный фестиваль авторской песни “Ломы 2016”.

На данный момент своё участие в четырнадцатом фестивале в качестве почётных гостей подтвердили: Роман Ланкин (Томск), Екатерина Болдырева (Казань-Самара), Лев Кузнецов (Москва), ансамбль “Баумана-33” (г.Димитровград), ансамбль “Оберег” (Казань), ансамбли “Витаминки” и “НасТроение” (Ульяновск). Список гостей будет пополняться каждую неделю.

Открытый межрегиональный фестиваль авторской песни «Ломы» давно зарекомендовал себя в как уютный фестиваль, в лучших традициях бардовского open-air, в тоже время являющийся ярким культурным событием в жизни региона, собирающий на своей поляне до пяти тысяч участников.

Ломы – это более 24 часов звучания, признанные авторы и новые имена, концерты “классики” жанра, концерт в формате “открытый микрофон”, конкурс авторской песни для желающих показать себя или получить совет опытного мастера. Немало неожиданностей и разнообразия в фестивальную жизнь вносит альтернативная «околожанровая» площадка «Позитив».

Добраться до поляны можно традиционным способом – на общественном транспорте до остановки «село Ломы».

Для тех, кто будет добираться общественным транспортом (через Ульяновск):
1. С автовокзала – автобусами, следующими до Сенгилея, Красного Гуляя, п. Силикатный, Шиловки, п. Цемзавод, до поворота на с. Ломы и п/л «Огонёк» (время в пути примерно 50 минут), далее – через с. Ломы указанным выше маршрутом.
2. Для прибывающих на собственном автотранспорте: Координаты поляны для навигатора: Lat. 54.075076 Long. 48.306485. На трассе Ульяновск – Сызрань, в 9 км от границы г. Ульяновска (пос. Большие Ключищи) поворот на Сенгилей, далее – через 1,5 км после посёлка Мелового поворот на с. Ломы и п/л «Огонёк», далее – по указателям. (Время в пути от поворота на Сенгилей – примерно 20 минут)
3. Ожидается специальный автобус от остановки “Кинотеатр “Современник” до фестивальной поляны.

Как и прежде, на поляне будет организована торговля: продукты питания, снаряжение, сувениры.
Запасайтесь отличным настроением!

1