В минувшие выходные в парке «40 лет ВЛКСМ» прошел первый военно-патриотический юниорский кубок клуба «На игре». Инициатором мероприятия стал депутат Ульяновской Городской Думы фракции «Единая Россия» Юрий Мухин.

В соревнованиях приняли участие 50 сильнейших юниоров Ульяновской области в возрасте от 14 до 18 лет. Разделившись на 5 команд, молодые люди опробовали свои силы и умения сразу в нескольких дисциплинах: полоса препятствий, футбол, стрельба из пневматического оружия, а также спортивная игра «Зарница». Соревнования по лазертагу, проводимые в рамках последней площадки, особенно запомнились участникам.

«Глава региона Сергей Морозов уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. На сегодняшний день в Ульяновске выстроена целая система тематических игр и соревнований. Ребята не просто развлечение, у ребят хорошие показатели, они сдают нормы ГТО. И результат не заставляет себя ждать – воспитанники наших военно-патриотических клубов традиционно занимают высокие награды на Всероссийских профильных соревнованиях», – отметил Юрий Мухин.

Как отмечают сами участники, подобные состязания подталкивают к дальнейшему развитию и достижению новых результатов.

«Когда пришел в лазертаг, ничего вообще абсолютно не умел. Только если бегать. Сейчас бегаю, расставляю тактику парням. Капитаном команды стал основной. На здоровье это влияет — хорошо развивается дыхательная система», – поделился один из участников турнира Данил Харин.

Проведение следующего крупного военно-патриотического турнира запланировано на 27 августа.
1799_big_1

1799_big_2

1799_big_3

1799_big_4

19660_news