4 августа Председатель регионального парламента Анатолий Бакаев провел прием граждан в рабочем поселке Вешкайма. В мероприятии приняли участие глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах и руководители профильных подразделений.

В ходе приема жительница поселка, акушер районной больницы, молодая мама, пожаловалась Председателю областного парламента на разбитую дорогу, которая ведет к медицинскому учреждению. По словам женщины, дороге давно требуется ремонт: из года в год качество ее покрытия ухудшается, добраться до многих социальных объектов невозможно.

Выслушав заявительницу, Анатолий Бакаев взял на личный контроль вопрос о восстановлении дороги. Он пояснил, что на работы по ремонту дорожного полотна, запланированные на 2016 год, из районного бюджета уже выделено 2,7 миллиона рублей. Часть этих денег направлена на ремонт дороги, ведущей к районной больнице. Он отметил, что уже сегодня в райцентр приедет заместитель министра по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Тюрин, который твердо обещал отремонтировать дорогу в течение двух ближайших месяцев.

– Дорогу мы вам починим, – заверил Председатель областного парламента.

С просьбой оказать материальную помощь в связи с газификацией жилья обратилась 80-летняя пенсионерка, ветеран труда. Многоквартирный дом, в котором проживает пожилая женщина, отапливался от центральной котельной. Но в связи с переходом на индивидуальное газовое отопление, ей пришлось за счет собственных средств, часть которых она взяла в долг, приобрести и установить новое газовое оборудование. Из-за тяжелого заболевания суставов ей необходимо поддерживать в доме комфортный температурный режим. Затраты составили более ста тысяч рублей. Это тяжелое бремя для инвалида 2 группы. Анатолий Бакаев дал поручение направить ходатайство в Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области с просьбой о предоставлении пенсионерке адресной материальной помощи. Кроме того, Председатель Законодательного Собрания предложил ей пройти лечение в санатории “Сосновый бор”. Глава администрации муниципального образования заверила, что окажет необходимую помощь в решении данного вопроса.

Член общественного совета по физической культуре и спорту при районной администрации пришел на прием с просьбой построить в поселке спортивную площадку для сдачи Всероссийского физкультурного спортивного комплекса ГТО. В селе немало молодежи, и в последние годы интерес к спорту и здоровому образу жизни постоянно растет. Анатолий Бакаев непосредственно в ходе приема связался по телефону с министром физической культуры и спорта Ульяновской области Сергеем Кузьминым, который пообещал установить спорткомплекс в ближайшее время. Вопрос находится на контроле Председателя Законодательного Собрания.

Заведующая библиотекой из села Каргино Вешкаймского района пришла на прием не с просьбой, а с благодарностью. От имени односельчан она поблагодарила Анатолия Бакаева за подготовленный Законодательным Собранием сборник «Родные герои», в котором рассказывается о подвигах наших земляков в годы второй мировой войны. Председатель Законодательного Собрания пообещал, что работа над книгой будет продолжена.