Напомним, с предложением ввести «мобильные» приемные к депутатам обратился глава региона Сергей Морозов осенью прошлого года незадолго после того, как был сформирован новый созыв Городской Думы.

Так, на этой неделе депутат Городской Думы партии «Единая Россия» Рамиль Абитов встретился с жителями дома №29А улицы Варейкиса. Среди основных вопросов обсудили форму управления многоквартирным домом и создание совета дома. Также народный избранник провел встречу с жителями домов на улице Хрустальной, на которой обсуждалось благоустройство внутридворовых территорий.

В ходе «мобильного» приема жители домов по проспекту Гая обратились к своему депутату с вопросами дальнейшего развития микрорайона.

«В Ульяновске действует масштабный проект по благоустройству. В его рамках устанавливаются новые детские площадки. Сегодня на встрече с депутатом обговорили установку игрового комплекса у себя во дворе, который должен появиться уже этим летом», – сказала старшая по дому №65 Нина Салтанова.

По словам Рамиля Абитова, такие приемы на местах повышают эффективность взаимодействия с населением. «Наши общественные приемные всегда открыты для жителей. Но мы понимаем, что далеко не всегда у горожан имеется возможность найти время и обсудить с депутатом животрепещущие вопросы. Глава региона Сергей Иванович Морозов рекомендовал нам проводить встречи с населением непосредственно в шаговой доступности, чтобы воочию можно разобраться в проблемах жителей, а отдельные вопросы даже урегулировать на месте», – отметил депутат Рамиль Абитов.