Сотрудниками полиции по г.Горно-Алтайску задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в совершении мошенничества. Предварительно установлено, что в июне 2015 года безработный молодой человек в сети Интернет разместил объявление о продаже ноутбуков по низким ценам.

На эту информацию обратила внимание и решила приобрести ноутбук 26-летняя жительница Ульяновск. Узнав условия покупки у продавца, девушка перечислила на его банковскую карту денежные средства в сумме 7650 рублей. После получения перевода, подозреваемый отключил телефон. Поняв, что стала жертвой мошенника, гражданка обратилась за помощью к полицейским.

“Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении мошенничества. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет” , – сообщают в пресс-службе УМВД.