36-летний ранее судимый за кражи Жаудат Хайруллов осенью 2015 года создал преступную группу, состоящую из родственников: 30-летней Гульсирени Рахматуллиной, 25-летнего Заура Хайруллова и 46-летнего ранее неоднократно судимого за кражи Ильдуса Хайруллова.
Пострадавшими от рук злоумышленников становились лица преклонного возраста, которые не могли оказать преступникам сопротивления. Врываясь в дома жертв, налетчики, применяя насилие, завладевали не только их денежными средствами, но и вещами, а также продуктами питания.

В связи с доказанными обстоятельствами Жаудату Хайруллову, Зауру Хайруллову, Ильдусу Хайруллову и Гульсирени Рахматуллиной предъявлено обвинение в разбоях, совершенных организованной группой с применением насилия, с незаконным проникновением в жилище (п.«а» ч.4 ст.162 УК РФ), кражах (ч.ч. 1,4 ст.158 УК РФ), предусматривающих наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.
После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.