Труп девочки с признаками насильственной смерти был обнаружен недалеко от одного из домов по проезду Заводскому 18 июня. Как выяснено, ребенок стал жертвой ранее судимого за совершение насильственных действий сексуального характера местного жителя.
По сообщению следственного комитета Ульяновской области Юрий Малафеев совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки, после чего нанес ей несколько ударов по голове, от которых она скончалась на месте происшествия. В ходе осмотра места преступления следователями были обнаружены следовые объекты, по которым установлен генотип нападавшего, в результате он был задержан в течение нескольких часов.

Юрию Малафееву предъявлено обвинение по п.п.«в,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и он арестован.
Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

asccм всю имеющуюся информацию - Google Chrome

Cko8-Vc5rT8