23 агуста в День благотворительности фонд “Дари добро” и его руководитель Ольга Богородецкая запустили эстафету “Лови добро”.

“Чтобы принять в ней участие, нужно сделать любое пожертвование в фонд “Дари добро”, затем сделать доброе дело и рассказать о нем в социальных сетях с хештегом#ловидобро. После чего попросить 3-4 неравнодушных друзей сделать тоже самое”, – сообщила в соцсетях Ольга.

На своем примере она проработала один вечер официантом в одном из ульяновских заведений. Все заработанные в качестве чаевых деньги – 3700 рублей, по словам Богородецкой, она перечислит на помощь детям.

“Пришла в себя после вчерашнего эксперимента и готова рассказать как это было. Это было очень сложно и одновременно классно. Работу официанта я всегда видела только по другую сторону стола и даже не задумывалась, а что там происходит за пределами гостевого зала. А там целая жизнь)) отдельная, закадровая, своя. Там идёт непрерывный рабочий процесс, и каждый является звеном одной цепи от забивания заказа в Кипер до подачи горячего блюда вам на стол. За 4 часа рабочего времени я присела лишь после закрытия. На 100 квадратных метрах я навернула больше 10 тыс шагов)) для меня это много! Обычно мой показатель за день раза в 4 меньше)) нет, я не лежу целыми днями на диване, просто передвигаюсь в основном на машине, а на прогулку не всегда нахожу время и силы. Так вот, к чему все это я) работа официанта это тяжёлый и ответственный труд! Уважайте их! И подведу итоги моего вчерашнего порыва: 3700 руб я заработала и, как обещала, деньги перевожу в фонд “Дари добро”, – поделилась впечатления Богородецкая и передала эстафету врио губернатора Ульяновской области Сергею Морозову , бизнесмену Дмитрию Рябову и ресторатору Елене Ежовой. 

1

Последняя о своем участии в эстафете написала в Фейсбуке. Под руководством шеф-повара “Гопака” Дениса Кашина Елена Ежова заготавливала банки соленостей (огурцы, помидоры, перец).

“Завтра с 19.00 до 21.00 устраиваю благотворительный аукцион. Все средства от продажи заготовок пойдут в фонд «Дари добро», – сообщила ресторатор и передала эстафету зампреду регионального правительства Павлу Дегтярю.

1