23 августа, в ходе рабочей поездки врио Губернатора и Председателя Законодательного Собрания в Цильнинский район, Анатолий Бакаев осмотрел производство на Ульяновском сахарном заводе и провел встречу с рабочей молодежью и активом муниципального образования. В мероприятиях также приняли участие депутат Государственной Думы Владислав Третьяк и депутат регионального парламента Владимир Камеко.

Завод в Цильне – единственное в регионе предприятие по производству сахара. Оно ведет свою историю с 1967 года и в последние годы стабильно развивает производственные мощности, добиваясь положительных результатов. Ульяновские аграрии в предстоящую уборочную кампанию планируют собрать не менее 400 тысяч тонн сахарной свеклы, что гарантирует загрузку завода. Сергей Морозов и Анатолий Бакаев ознакомились с ходом подготовки предприятия к приему и переработке сахарной свеклы нового урожая, планами развития завода на ближайшие годы.

Тема востребованности новых кадров на селе, вопросы подготовки профессионалов-специалистов, готовых трудиться на своей малой родине, обеспечение молодых семей жильем и создание комфортных условий проживания – эти и многие другие проблемы были подняты на встрече руководителей региона с рабочей молодежью Цильнинского района.

В муниципальном образовании поддерживаются все позитивные начинания подрастающего поколения, самими ребятами здесь разработан и реализуется проект «Кадровый потенциал сельской молодежи», действуют молодежные общественные организации. В прошлом году сразу пять молодых семей в рамках реализации областной целевой программы улучшили свои жилищные условия.

– Активность юношей и девушек, их стремление к новому, желание быть востребованными и полезными – вот слагаемые формулы успеха, которую сегодня демонстрирует молодежь Цильнинского района, – отметил Анатолий Бакаев. – Не сбавляйте темпов, генерируйте новые идеи и подходы, стремитесь к успеху своей родины и всей Ульяновской области.

На встрече с активом муниципального образования руководители области и депутаты ответили на вопросы местных жителей, взяли на контроль решение проблемных моментов.