На прошлой неделе во дворе дома 23 по проспекту Врача Сурова прошло собрание собственников жилья совместно с представителями управляющей компании.

В собрании также принял участие депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин. На встрече были подведены промежуточные итоги реализации не территории округа регионального проекта «Пятилетка благоустройства», который инициирован в Ульяновске Главой региона Сергеем Морозовым.

Так, в рамках проекта на территории округа было установлено 3 детских площадки и 2 игровых комплекса. Ремонт внутриквартальной дороги был сделан по адресам проспект Тюленева, 28 и проспект Авиастроителей 12/21. Также по адресам проспект Тюленева, 8а, 12/21 и Карбышева, 37 был осуществлен ямочный ремонт и заменены тротуары. В настоящее время завершается ремонт внутриквартальной дороги по адресу проспект Врача Сурова,7.

Кроме того, на территории округа в течение всего лета регулярно проводились субботники по уборке серых зон, оказывалась помощь в вывозе мусора учебным учреждениям. Был произведен снос двух аварийных деревьев на территории детского сада №223.

«Мы видим, как наш двор преображается, стало заметно чище и комфортнее. Большое внимание в округе уделяется ремонту внутриквартальных дорог и установке детских игровых комплексов», – отметил председатель совета дома 23 по проспекту Врача Сурова Виктор Селютин.