9 сентября, в 10:00 мы отправимся из Ульяновска по маршруту, проложенному вдоль Симбирской засечной черты, давшей начало славному граду Симбирску 368 лет назад. А по пути будем устраивать интересные конкурсы и квесты с ценными подарками – обо всём этом читайте ниже!


© Пресняков М.А.


Куда едем?

Автопробег пройдёт по нескольким районам Ульяновской области:  Ульяновскому, Майнскому, Карсунскому и Инзенскому. 

Неспокойно было у южных и восточных границ Московского государства в начале XVII века. Злые кочевники грабили и уводили обозы с товаром, захватывали в плен русских людей и продавали их в рабство на невольничьих рынках Крыма и Турции. Повелел тогда царь Михаил Федорович построить Великую Русскую стену для охраны наших дальних рубежей от ногайских татар, башкир и калмыков. Более 20 лет ушло на возведение комплекса укреплений, частью которых и стала Симбирская засечная черта, построенная под руководством одного из лучших военных строителей того времени, воеводы Богдана Матвеевича Хитрово.

Именно он в 1648 году заложил первую деревянную крепость Синбирск на высоком берегу Волги – там, где и стоит сейчас город Ульяновск. Конечно, от той Великой стены сегодня уже ничего не осталось, так как всё это было построено из дерева. Однако, сохранились глубокие рвы и высокие валы, которые отчетливо просматриваются на аэрофотоснимках.


© Гуркин В.А.

Вдоль этих валов и будет пробираться наш автомобиль, заезжая по пути в города и сёла Ульяновской области, отыскивая самые интересные их места, заброшенные церкви и природные достопримечательности.

На чём едем?

В течение трёх дней мы будем заезжать в разные интересные уголки  четырёх районов Ульяновской области, предложенные самими же жителями в социальных сетях, делать фотографии и снимать весёлый видеоролик.  И еще тестировать Volkswagen Tiguan, предоставленный официальным дилером этой марки в Ульяновске, компанией “Мотом”!


© Volkswagen

Это автомобиль с битурбированным двигателем 1,4 л. в 150 л.с. (7 раз получал награду “Двигатель года”), с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией DSG, в комплектации “Avenue”. За три дня мы проверим все его качества на совершенно разных дорогах – от ровного асфальта в центре города, до ухабистых просёлков в полях области.

Как едем?

Уже готов приблизительный тайминг автопробега, по которому можно будет отследить наши передвижения в пространстве и времени. Обязательно его запомните, потому что это очень важно! :)

9 сентября
10:00 – Старт в музее Симбирской засечной черты, по адресу: Ульяновск, улица Л. Толстого, д.43а (напротив ФСБ)
11:00 – Участок засечной черты за посёлком Баратаевка.
14:00 – Языково

10 сентября
10:00 – Кезьмино
11:30 – Засечная черта у села Урено-Карлинское.
12:00 – Карсун

11 сентября
12:00 – Аргаш
13:00 – Городищи
16:00 – финиш в Ульяновске

Мы намеренно пропустили некоторые пункты остановок, которые можно будет узнать только по нашим социальным сетям – Instagram, Facebook и ВКонтакте.

Ищите ссылки ниже и подписывайтесь!

Что делаем?

Во-первых,
Акция “Неуловимый Tiguan”!
Поймай Volkswagen Tiguan с фирменной оклейкой в процессе автопробега –  в городе, на трассе или в любом населенном пункте, сделай фото с ним, выложи в соц.сети с фирменными хэштегами (#неуловимыйтигуан #мотом  #volkswagen #tiguan) и получи подарок от “Мотом” в тот же момент!

Во-вторых,
Суперквест от главного партнёра мероприятия, компании “Ростелеком” под нзванием “Найди клад!”
В нескольких местах мы закопаем фирменную метку “Ростелеком” и снимем этот процесс на видео (обещаем не делать этого ночью). Позже, когда выйдет видеоролик, вы сможете поехать на то же место и попытаться найти предмет, который мы закопали!  Найдёте – сможете обменять его на ценный приз в главном офисе “Ростелеком” в Ульяновске :)   А найдёте настоящий Стенькин клад – поделитесь с нами! :)


© mdregion.ru

В-третьих,
на финише, который состоится 11 сентября на одной из главных площадей города, мы устроим мобильную фотовыставку, расскажем о своих приключениях, а Николай Жиляков проведет бесплатный мастер-класс по маркетингу и рекламе в социальных соцсетях!  Так же будут конкурсы и розыгрыши от “Ростелеком”, много интересных людей и просто дружеское общение. И, возможно, даже разрешим посидеть за рулём Тигуанчика :)

Кто едет?

Представлять команду нет смысла, ребята и так уже многим известны по прошлым поездкам, но на всякий случай представлю их вновь:

Егор Гемранов – пресс-секретарь Ульяновского филиала ПАО “Ростелеком”.
Коля Жиляков – эксперт по социальным сетям и сумасшедший экстримал-зажигалка.
Миша Плотников – непревзойденный режиссер-постановщик, гений видеосъемки, мастер создания спецэффектов и просто хороший человек с тонким чувством юмора.
Лёша Мараховец – человек, заваривший эту кашу, блогер, фотограф и погонщик Тигуана.

И Дарья Абакумова, которая придумала идею маршрута, но сможет поехать только виртуально, так как будет занята более важными делами :) .

Где читать?

А вот и ссылки на наши аккаунты, где можно будет следить за нашими перемещениями!

1. Главное, запомните хеш-тэг автопробега: #SimZaseka, по которому можно найти все фото и публикации в соцсетях.

2. Добавляйтесь ко мне в подписчики: 

3. Добавляйтесь в подписчики к   Николаю Жилякову:

4. А так же подписывайтесь на наши паблики:

Ульяновск сегодня
Официальный Ульяновск и новости города
Ростелеком – Ульяновский филиал

Старт автопробега состоится 9 сентября, в 10:00, в музее Симбирской засечной черты, по адресу: улица Л. Толстого, д.43а.

До встречи на старте, на маршруте и финише!