Легкоатлетический забег будет проходить с 12:00 16 сентября до 12:00 17 сентября на базе биатлонного центра УлГУ «Заря» (ул. Оренбургская).
Начало регистрации участников – 16 сентября в 10:00.

К участию в забеге приглашаются все желающие при наличии медицинского допуска. Во время соревнований участникам разрешается отметиться у судей и сойти с дистанции для отдыха и приёма пищи.

Передвигаться можно бегом, обычным ходом или «скандинавской ходьбой». Забег будет проводиться в пяти возрастных группах: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше.

Победителей, преодолевших наибольшую дистанцию в своей возрастной группе, наградят кубками, медалями и призами. Кроме того, все участники суточного забега получат соответствующие сертификаты.

Заявки на участие в забеге принимаются до 14 сентября на электронный адрес: sport-otdel@mail.ru с пометкой «Суточный забег».

Мероприятие организовано управлением физической культуры и спорта администрации Ульяновска при поддержке Ульяновского Государственного университета и Ассоциации Национальных и Неолимпийских видов спорта.