Экс-уполномоченный по правам предпринимателей Ульяновской области Анатолий Сага с супругой начали строительство магазина прямо во дворе жилых домов. Одноэтажное здание  возводят на ул. Игошина между домами №6 и №8. Застройщик – Лидия Сага – планирует достроить объект “торговли и досуга” уже через пять месяцев, к 5 января.

1

39
38

“Наш двор превратился в оптовую базу, где круглосуточно разгружают машины, всюду лежат пустые коробки, разбитые бутылки, снуют бомжеватого вида “Равшаны”, – говорится в расклеенном на подъездах объявлении. – А наши подъезды станут общественными туалетами, так как водопровода и канализации у данного здания нет! По узким проездам будет толкаться грузовой транспорт, угрожая изуродовать ваши автомобили и передавить наших маленьких детей. Так случилось с жителями домов, на территории которых строила чета Сага. Это ТЦ “Лидия” на проспекте Нариманова, закусочная “Зеленый остров” на Центральном рынке, магазин пиво-водка-колбаса “Продукты у Лидии” на ул. Карла Либкнехта”.

36

37

Отсутствие систем водоотвода и канализации, о котором говорится в объявлении, Анатолий Сага опроверг. По его словам, у него есть согласованный проект строительства систем и разрешение на возведение объекта:

“С вашим хозяином (главным редактором портала Дмитрием Ежовым, – прим ред.) я предпочитаю дела не иметь, чтобы не пачкаться. Ни одного павильона без канализации и водоотвода не построил. Неужели вы думаете, что объект капитального строительство площадью 500 кв.метров я буду строить без систем водоснабжения и водоотведения? На сегодняшний день проведены внешние сети водоотведения. Я могу вам показать эти трубы, есть утвержденный проект. Недавно на стройке пытались сорвать замок. Там проведен электрокабель с напряжением 150 КВт . Попытку взлома обнаружил прораб, я сразу же написал заявление в прокуратуру: если люди прорвутся на стройку и схватятся за кабель, то хоронить будет нечего».

На паспорте объекта сообщается, что разрешение на строительство (№73-73-254-2016) выдано от 16 июня 2016 года. В пресс-службе горадминистрации Ульяновска подтвердили, что стройка проводится законно.

Фото: Константин Толкачев
Текст: Ольга Турковская