Сотрудниками воронежской и калужской полиции задержаны подозреваемые в серии краж автотранспорта в нескольких регионах Российской Федерации – 27-летний и 34-летний уроженцы государств ближнего зарубежья, а также 27-летний житель города Ульяновска.

Подозреваемые производили перегон двух дорогостоящих иномарок, похищенных в августе этого года на территории Краснодара и Ростова-на-Дону. Требование сотрудников полиции остановиться водители проигнорировали и попытались скрыться. В пресс-службе УМВД сообщают, что в ходе преследования один из фигурантов не справился с управлением автомобиля, в результате чего иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы и был госпитализирован. Находящиеся во втором автомобиле подозреваемые были задержаны.

“У задержанных было изъято три комплекта государственных регистрационных знаков, использовавшихся при перемещении похищенного автотранспорта, и поддельные документы. По фактам совершенных краж возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, и их соучастников” , – уточняют в полиции.

9 - копия - копия

9 - копия (2) - копия - копия

9 - копия (2) - копия

9 - копия (2)

9

10 - копия - копия (2)