8 сентября состоится заседание Рабочей группы «Качество повседневной жизни» (руководитель – Антонцев Г.А.) Общероссийского народного фронта в Ульяновской области в формате Круглого стола с повесткой дня: «Организация в Майнском районе сбора бытовых отходов от населения и вывоза их в места складирования. Несанкционированные свалки бытового мусора вблизи населенных пунктов в Цильнинском и Майнском районах».

               Напомним, 14 апреля 2016 года на «Прямой линии» лидер Общероссийского Народного Фронта (ОНФ), Президент Российской Федерации В.В. Путин при обсуждении проблем мусорных свалок заявил: «Безусловно, востребован контроль со стороны общественности, потому что в некоторых местах людям просто жить невозможно рядом с этими свалками. Прошу активистов Общероссийского Народного Фронта обратить особое внимание на это».

Во исполнение данного поручения Президента РФ Региональным Штабом ОНФ проведен мониторинг несанкционированных свалок в Майнском и Цильнинском районах. В Майнском районе, кроме того, проведен мониторинг организации сбора бытовых отходов от населения и вывоза их в места складирования. В Цильнинском районе активисты ОНФ проверили свалки, которые были обнаружены в ходе рейда в 2014 году.

Начало заседания: в 14.00 часов 8 сентября 2016 г.

Место проведения: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 20 (здание Федерации профсоюзов), Актовый зал, 4 этаж.

Приглашаем представителей СМИ.

О своем участии просьба сообщить дополнительно: Координатор по работе со СМИ отделения ОНФ в Ульяновской области Ольга Коваленкова: (8422) 41-85-42 (раб.), 89025820051 (моб.).

СПРАВКА
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.