К сожалению, зачастую виновниками аварий на наших автодорогах становятся не только люди, но и настоящие копытные:) Например, лоси. Так, 30 августа один из этих лесных красавцев едва не стал виновником ДТП прямо в черте города Ульяновска – на Нижней Террасе.

Животное внезапно выбежало на проезжую часть в районе Майской горы со стороны Красного Яра. И только манёвренность водителя предотвратила наихудший исход происшествия. «Миллиметры сыграли роль, объехал его, благо левый ряд трассы был свободным. Отвлёкся, переключая песню на магнитоле: доли секунды, и жизнь лося спасена. Лишь спустя время осознал серьёзность случившегося…» – поделился мужчина в соцсетях (в сообществе «Ульяновский водитель»).
Сразу посыпались комментарии о том, что, дескать, лоси в Ульяновске не встречались, что доли секунды, скорее, спасли жизнь не лосю, а самому водителю. Были и шутливые: мол, бедным лосям теперь придётся не по опасным трассам бегать, а переплывать через Волгу…
Важно здесь следующее: такие происшествия чаще всего приводят к сильнейшим повреждениям автомобилей, тяжёлым увечьям или даже смерти их пассажиров, не говоря уже о самих животных. Хотите избежать столкновения с лосем (оленем, кабаном и прочей лесной или домашней животиной) – не забывайте о бдительности! Мало ли какому козлу вдруг понадобится срочно перебежать дорогу в неположенном месте.