Торжественная церемония пройдет 11 сентября в 10.00 по адресу: ул. Ипподромная, д. 1 (севернее бизнес-инкубатора).

Планируется, что в открытии чувашского подворья примут участие врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Митрополит Симбирский и Новосспаский Анастасий. Мероприятие пройдет в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года, разработанной в соответствии с майским Указом Президента Владимира Путина.

Напомним, проект национальных подворий реализуется по инициативе врио Губернатора Ульяновской области в рамках создания в регионе культурного комплекса «Национальная деревня». Всего совместно с национальными общественными объединениями области в рамках проекта планируется открыть девять национальных подворий, среди которых русское, чувашское, татарское, узбекское, азербайджанское и другие. Каждое из подворий будет включать в себя музей, объект национальной кухни и место для проведения национальных праздников. Главная цель проекта – сохранение и приумножение культурно-исторического наследия Ульяновской области, а также поддержка и развитие национальных культур в регионе.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89023552393 (пресс-секретарь управления внутренней политики Ульяновской области Александр Бухлаев).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА