Вчера, 8 сентября, в Ульяновске состоялось открытие первого пускового комплекса портовой особой экономической зоны в Заволжье и второго резидента – ЗАО «Пром-тех-Ульяновск». Компания будет производить бортовые кабельные сети и трубопроводы для летательных аппаратов российских промышленных предприятий.

«Красную» ленточку торжественно перерезал врио Губернатора региона Сергей Морозов. Также на мероприятии присутствовал и высокопоставленный гость – уполномоченный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич.

ЗАО «Промтех-Ульяновск» – дочернее предприятие ЗАО «Промышленные технологии», широкопрофильного холдинга, который специализируется на проектировании, производстве и послепродажном обслуживании бортовых кабельных сетей и электрифицированных систем летательных аппаратов.

Компания уже ведет производственную деятельность на территории завода «Авиастар-СП». Применение продукции ЗАО «Промтех-Ульяновск» предполагается в составе изделий крупнейших авиастроительных предприятий РФ, не только на ЗАО «Авиастар-СП», но и других предприятий, входящих в ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация (ОАО «ОАК»), ОАО «Вертолеты России».

Общий объем инвестиций в проект должен составить 718 миллионов рублей. На предприятии планируется создать 470 рабочих мест.