Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев провел личный прием в Ульяновске, в общественной приемной областного парламента.

Встреча началась в необычном формате – к Анатолию Бакаеву обратились ученики 9-го класса городской гимназии № 33. Ребята входят в совет музея «История школы-гимназии № 33» и активно занимаются вопросами краеведения и изучения исторического наследия. Прошедшим летом они стали участниками акции «Шагнувшие в бессмертие», которую организовал российский фонд «Мир ради жизни». Гимназисты побывали в республике Беларусь, посетили места боевой славы в Минске, Гомеле, Могилеве и Бресте. Во время посещения Брестской крепости школьники передали в дар директору музея трехтомник фотолетописи «Ульяновцы: Путь к Победе», которая была издана по инициативе и при поддержке Законодательного Собрания. Юные волжане рассказали спикеру парламента о встречах со сверстниками из других регионов России и Белоруссии, посещенных местах, экскурсиях, об участии в исторической реконструкции событий военных лет.

Анатолий Бакаев поблагодарил ребят за их активную деятельность, интерес к прошлому своей страны и в память о встрече подарил ребятам DVD-диски со сборником «Родные герои. 1941-1945», который был подготовлен Законодательным Собранием к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Многодетная мама из Ульяновска пришла на прием с просьбой оказать содействие в получении мер социальной поддержки. По действующему законодательству ее семья не подпадает под категорию нуждающейся. Анатолий Бакаев предложил присутствовавшему на приеме представителю соцзащиты рассмотреть возможные варианты оказания поддержки, поскольку многодетные родители несут нелегкое бремя ипотечного кредита. В частности, прорабатывается вопрос о выделении заявительнице садового участка.

Помочь в решении жилищной проблемы попросила Председателя Законодательного Собрания молодая семья из р.п. Ишеевка, проживающая со своими родителями в однокомнатной квартире. Недавно у них родился второй ребенок, доходы не позволяют заявителям приобрести жилье за собственный счет. Анатолий Бакаев взял решение вопроса под личный контроль, семье будет оказана помощь в приобретении жилья в рамках целевой программы.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области