Необычный праздник, приуроченный к 5-летию ТОС «Близнецы» прошел на проспекте Хо Ши Мина, возле дома № 21. Мероприятие собрало 30 пар детей-близнецов из Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов города. На празднике присутствовало более 200 человек.

«За 5 лет существования нашего ТОС произошли значительные изменения. На месте пустыря возник благоустроенный двор. Нам удалось поставить на территории двора две многофункциональные детские площадки и спортивное оборудование, организовали зону отдыха. Этот фестиваль проводится уже во второй раз. Мы надеемся, что он станет доброй традицией для всех жителей нашего микрорайона», – отметила председатель ТОС «Близнецы» Людмила Хохлова.

В программе фестиваля прошел парад близнецов. Дворовые тренеры ТОСов «Близнецы», «Засвияжец», «им. Н. И. Руденко» вместе с депутатом Молодежной Думы Екатериной Гашук провели для детей игровые и спортивные соревнования. Также в этот день все желающие смогли принять участие в различных конкурсах и мастер-классах: выставка дачных достижений, конкурс детского рисунка. Развлекательную концертную программу подготовили ученики ДШИ №6. В конце праздника всех гостей ждало угощение.

1867_big_1

1867_big_2

1867_big_3

1867_big_4

1867_big_5

1867_big_6

19842_news