Поздравления ветеран ВОВ Василий Александрович Уланов принимает 14 сентября.

Василий Уланов – уроженец Ульяновской области, в 1943 – 1945 гг. совершил 72 боевых вылета в составе экипажа ИЛ-2. Был награждён двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени и 30 медалями: «За отвагу», «За победу над Германией», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина» и юбилейные медали.

В послевоенные годы трудился на предприятиях города: УЗТС, ОАО «Ульяновскэнерго», активно занимался общественной работой. На протяжении 10-ти лет возглавлял совет ветеранов Засвияжского района Ульяновска. По его инициативе были открыты районный клуб «Ветеран» в Доме культуры «Строитель», музей с фотогалереей участников войны и описанием их подвигов. Василий Александрович проводил активную общественную работу в деле патриотического воспитания молодежи.

Дорогой Василий Александрович!

Ваше имя прочно и навсегда вошло в историю не только Ульяновска, но и всей страны. Вы внесли значительный личный вклад в развитие патриотического воспитания и духовных традиций молодёжи города. На протяжении многих лет общественной работы Вас отличали упорный труд, преданность делу, активная жизненная позиция, трепетное внимание к городской жизни и большое желание служить людям.

Примите искренние слова благодарности за ваш боевой и трудовой подвиг, достоинство, терпение и благородство! Желаем вам  крепкого здоровья,  благополучия, мира и  добра!

Глава города Ульяновска С.С. Панчин

Глава администрации города Ульяновска А.В. Гаев