Мероприятие, приуроченное ко Дню программиста в России, состоится 12 сентября в 12.00 в киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ (ул. Северный Венец, д. 32).

По информации профильных специалистов, «Дом Интернета» – это новая интерактивная площадка для коммуникаций ИТ-сообщества Ульяновской области, в том числе ИТ-компаний, преподавателей и педагогов, а также студентов и школьников ИТ-профиля.

Также в этот день в 12.00 в аудитории №1 третьего корпуса УлГТУ состоится региональная конференция, посвященная вопросам преподавания информационных технологий в школах Ульяновской области.

В обсуждении примут участие представители вузов и ИТ-компаний, учителя информатики, руководители методических объединений по данному направлению.

«В рамках пленарного заседания образовательного форума глава региона Сергей Морозов подчеркнул важность формирования творческих способностей, в том числе IT-грамотности, начиная с раннего возраста. Данная конференция позволит обсудить вопросы обновления содержания учебной программы в соответствии с технологиями инновационной экономики», – рассказала и.о. Министра образования и науки Наталья Семенова.