Вчера при поддержке Главы города Сергея Панчина в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение состоялось первенство Молодежной Думы по мини-футболу Засвияжского района в рамках акции «Молодежь ЗА спорт».

В спортивном состязании приняло участие 10 команд школьников Засвияжского района в соответствии с округами. Их кураторами стали сами депутаты Молодежной Думы.

«Я также работаю учителем истории, и на чемпионате мы с ребятами представляем свою школу. Желающих попасть сюда было действительно много, но мы выбрали лучших из лучших. Надеюсь, наша команда покажет хороший результат», – отметила депутат Молодежной Думы по 18 округу Алена Матвеева.

Личную поддержку командам своих округов оказали и взрослые депутаты.

«Каждый депутат переживает за своих ребят. Мы стараемся дать им советы, подсказать, но конечно победит сильнейший. Я, как спортсмен, заинтересован, чтобы наша команда хорошо себя проявила на соревнованиях. В целом в Ульяновске в последнее время значительно увеличилось число подобных мероприятий. Часто в них задействованы не только дети, но и родители. Горожане такие инициативы встречают положительно», – отметил Владимир Шеянов.

Как утверждают сами участники, такое внимание и поддержка прибавляют сил во время игры.

«Я на подобном мероприятии впервые. Мы провели турнир между классами, сформировали сборную, а потом появилась возможность выступить здесь. Это очень большой опыт. За нас болеют не только друзья и родители, но и депутаты Молодежной Думы. Это приятно, мы чувствуем дополнительную ответственность. Нельзя их разочаровать», – отметил учащийся 49 школы Даниил Данилов.

По итогам соревнований места в турнирной таблице распределились следующим образом:

4 место – сборная команда 21 округа;

3 место – сборная команда 16 округа;

2 место – сборная команда 15 округа;

1 место – сборная команда 22 округа.

Все команды были награждены грамотами за участие. Ребята, занявшие 1,2 и 3 места, получили медали, а победители соревнований завоевали кубок турнира по мини-футболу, а также получили возможность сыграть с командой депутатов Молодежной Думы. Самым лучшим игроком турнира признан представитель 23 округа, учащийся 7 класса Кротовской средней школы Ильяз Вильданов.

Подводя итоги турнира, председатель Молодежной Думы Писарев Максим отметил, что данное мероприятие будет не единично.

«Граждане нашей страны и города в частности должны быть сильными и развитыми не только интеллектуально, но и физически. Региональные и городские власти уделяют большое внимание развитию спорта в нашей области. Одной из главных задач Молодежной Думы является пропаганда здорового образа жизни и приебщение молодежи к спорту. В дальнейшем мы планируем систематически проводить соревнования подобные этому во всех районах города», – отметил Максим Писарев.

Стоит отметить, что в ходе мероприятия были организованы конкурсы для болельщиков. Каждый из присутствующих на турнире может получить памятные подарки от Главы города. Для этого нужно выложить оригинальное фото с мероприятия в группу «Ульяновская Городская Молодежная Дума» в социальной сети «ВКонтакте» под хештегом #Ульяновск#МолодежнаяДума#МолодежьЗАспорт. Кроме того, во время всего турнира в зале соревнований находился постер проекта «Молодежь ЗА спорт». Фотографии с ним, также необходимо разместить в вышеуказанной группе. Выиграет человек, набравший максимальное количество лайков. Результаты конкурсов будут подведены 20 сентября. Награждение победителей состоится на ближайшем заседании депутатов Молодежной Думы.

Для справки:
Акция «Молодежь ЗА спорт» реализована в рамках проекта «Молодежь ЗА», которая включает в себя ряд подобныхакций:

«Молродежь ЗА чистоту»
«Молодежь ЗА доброту»
«Молодежь ЗА спорт»
«Молодежь ЗА идею»
«Молодежь ЗА экологию»
«Молодежь ЗА патриотизм» и тд.

На данный момент Депутатами Молодежной Думы уже проведен ряд мероприятий в рамках указанных акций.

1888_big_1

1888_big_2

1888_big_3

1888_big_4

1888_big_5

1888_big_6

1888_big_7

1888_big_8

1888_big_9

1888_big_10

1888_big_11

1888_big_12

1888_big_13

19873_news