Мероприятие состоялось на этой неделе на обустроенной вдоль домов № 34 по улице Кирова и № 3 по улице 12 Сентября Каштановой аллее.

Напомним, в этом году реконструкция Каштановой аллеи проводилась по проекту «Народный бюджет». Здесь уложено новое асфальтовое покрытие, установлены скамейки, сделаны площадки из тротуарной плитки.

В этом году «Кондитерская фабрика «Волжанка» установила в начале аллеи новую детскую площадку в качестве подарка жителям в честь 50-летия Железнодорожного района. Ещё две такие площадки установлены в парке «Винновская роща» и во дворе дома №29 по улице Варейкиса.

В рамках праздничной программы выступили лучшие коллективы Централизованной клубной системы, воспитанники Центра детского творчества № 6, педагоги и учащиеся МБУ «Симбирцит». Для юных ульяновцев были организованы игры с ростовыми куклами. Самые активные жители микрорайона были отмечены благодарственными письмами, ТОСовцы угощали соседей выпечкой и горячим чаем.

Вниманию жителей были представлены мастер-классы по боксу, выставки-конкурсы жителей ТОС «Университет», «Дворик» и «Четвертый микрорайон». На аллее состоялся консультативный приём управления социальной защиты населения, специалистов ЖКХ, консультационно-юридическая площадка МБУ «Контакт-центр» и проекта «Школа грамотного потребителя».

В праздничном мероприятии на аллее приняли участие заместитель главы города Ульяновска Илья Ножечкин, депутат Городской Думы Владимир Фадеев.

«Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Иванович Морозов неоднократно призывал депутатов изменить подход к работе с жителями и больше вовлекать их в совместное решение городских вопросов. То, что удалось сделать в микрорайоне, во многом результат работы самих горожан. Это они выступили с инициативой создать Каштановую аллею, а органы областной и городской власти помогли этим задумкам реализоваться», – отметил депутат по округу Владимир Фадеев.