Кроме победивших на своих округах Владислава Третьяка и Алексея Куринного в ГосДуму от Ульяновской области прошли и кандидаты-списочники.

По словам лидера фракции КПРФ регионального Заксобрания Дмитрия Грачева, проходит первый по региональному списку ЛДПР действующий депутат Сергей Маринин. Достойные результаты партии позволяют провести 16 списочников, и окончательное решение будет выносить Москва. Но достойный итог по результатам выборов региональной ячейки и авторитет Сергея Владимировича в руководстве позволят достаточно уверенно говорить, что он останется в депутатском кресле.

Пятое место в региональном списке №14 обеспечивает думский мандат бывшей главе Ульяновска Марине Беспаловой. Добавим, что депутатом становится и первая строчка списка – бывший губернатор региона Владимир Шаманов и действующий депутат от региона Григорий Балыхин.

От КПРФ депутатом становится и проигравший Третьяку на одномандатном округе Юрий Синельщиков. В региональном списке он занимал первую строчку, что гарантирует ему еще одно думское кресло. Однако список КПРФ включает и Татарстан. Таким образом, считать Синельщикова полностью “своим” область не может, как и списочников-единороссов.