В самолете Ан-2, который был брошен под Ульяновском после жесткой посадки, могли быть пилоты из Белоруссии, сообщил во вторник РИА Новости старший помощник руководителя Приволжского СК на транспорте Дмитрий Захаров.

“По предварительным данным, в самолете могли находиться два пилота — граждане Белоруссии. Есть информация о том, что они управляли воздушным судном Ан-2 и работали по договору на российскую компанию. Фирма по контракту занималась орошением с воздуха полей в Ульяновской области”, — рассказал собеседник агентства.

По информации ведомства, сейчас следователи разыскивают двух пилотов. Их местонахождение пока неизвестно.

Проверку по факту инцидента под Ульяновском также проводит Приволжская транспортная прокуратура, помимо этого, комиссию для расследования сформировал Межгосударственный авиационный комитет.

Ранее сообщалось, что брошенный самолет с поврежденным шасси обнаружили жители Чердаклинского района Ульяновской области утром 18 сентября. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли необходимые летные документы и сейчас устанавливают все обстоятельства происшествия.

По данным следствия, на момент обнаружения Ан-2 людей в нем не было. Следователи осмотрели кабину самолета и не обнаружили признаков того, что в результате жесткой посадки воздушного судна погибли или серьезно пострадали люди.