В настоящее время на улице Камышинской в Засвияжском районе ведутся работы по замене трубы теплоснабжения диаметром в 1000 мм, которая выполняет роль перемычки между двумя магистралями ТЭЦ 1 и ТЭЦ 3.

По словам представителей территориального управления по теплоснабжению, замена трубопровода не отразится на начале отопительного сезона и подаче горячего водоснабжения в данном микрорайоне.

«У нас согласован график до 30 числа – технологическая часть. То есть это монтаж трубопровода. Потом благоустроительные работы. Со сроком завершения около 10 октября. То есть в это время все работы на данном участке в целом завершены», – отметил технический директор территориального управления по теплоснабжению Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Напомним, 21 сентября по решению регионального штаба под председательством вновь избранного Губернатора Сергея Морозова котельным и ТЭЦ Ульяновской области было рекомендовано начать отопительный сезон для объектов социальной сферы и жилого фонда.

Сами жители признаются, что уже ждут начала отопительного сезона. «Как правило, отапливать наши дома начинают вовремя. Пока в квартирах прохладно, но думаю, как и в прошлом году, скоро дадут тепло, и мы перезимуем при стабильной температуре», – отметила жительница Засвияжского района Галина Тихонова.