В Ульяновске на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны войск национальной гвардии поступил сигнал тревоги из продуктового магазина.

На место происшествия незамедлительно была направлена группа задержания. Прибывшие полицейские у входа в магазин задержали выбегающего из него неизвестного мужчину с продуктами в руках. Персонал магазина подтвердил, что данный гражданин открыто похитил бутылку водки и плитку шоколада с полки торговых рядов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Немногим позже сотрудники вневедомственной охраны задержали еще одного злоумышленника, подозреваемого в разбое. В полицию обратился ульяновец, который пояснил, что, будучи в гостях, пострадал от своего знакомого. Последний избил его табуретом и отнял сотовый телефон. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы задержания. В квартире, указанной потерпевшим, полицейские задержали троих неизвестных. На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники которой при досмотре у одного из задержанных изъяли похищенный телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело.