Вчера, 22 сентября, Сергей Морозов получил удостоверение избранного Губернатора Ульяновской области. Документ главе региона вручил председатель областной избирательной комиссии Юрий Андриенко на заседании Законодательного Собрания.

– Результаты состоявшихся 18 сентября выборов – это аванс доверия, который мне дали ульяновцы. Я благодарю жителей региона за зрелость и сознательность: за то, что они пришли на выборы и высказали свою гражданскую позицию. Наши земляки в целом подтвердили свою приверженность курсу нашего Президента. Я благодарен и своим коллегам, принявшим участие в избирательной кампании. Выборы, и это признано и на федеральном, и на региональном уровне, прошли легитимно. Мы и дальше будем строить свою работу, учитывая мнение всех политических сил. У всех нас общая цель – сделать Ульяновскую область процветающей и успешной, а ее жителей счастливыми и благополучными, – отметил Сергей Морозов.

Напомним: на пост Губернатора региона претендовали семь кандидатов. Сергей Морозов, набравший подавляющее число голосов, – 54,3%, получил 286411 голосов избирателей. На втором месте оказался депутат ЗСО от КПРФ Алексей Куринный (25,46% голосов), на третьем – представитель ЛДПР Сергей Маринин (6,57% голосов).

Вновь избранный Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов официально вступит в должность 1 октября.