Сборная Ульяновской области по кикбоксингу выиграла IX Всероссийские игры боевых искусств. На соревнованиях, которые прошли в Анапе, команда нашего региона завоевала восемь золотых, две серебряные и одну бронзовую награды.

Чемпионами игр стали Анастасия Сконина, Мария Скворцова, Егор Романов, Максим Коптев, Валерия Шмелева, Зухро Умарбекова, Давид Дегтярев и Валерий Бурканов.
– Семеро из этих ребят носят титулы победителей первенства России. Именно поэтому перед ними стояла задача выиграть в Анапе. И они успешно справились. Кроме того, очень важно было проверить, в какой физической форме находятся наши спортсмены после летней паузы. Многие из них выступали в новых для себя весовых категориях, но даже это не помешало им подняться на высшие ступени пьедестала, – сказал тренер ульяновской команды Эдуард Островский.

Серебряные медали игр боевых искусств завоевали ульяновцы Игорь Дубанов и Яна Нефедова, бронзовую – Вера Заграднова. Наши спортсмены снова доказали, что ульяновская школа кикбоксинга – одна из ведущих в России. В очередной раз им удалось обойти такие сильные регионы, как Воронеж, Пермь, Краснодар, Адыгея.