Ранее ТАСС сообщал, что глава города Димитровграда подал заявление об отставке после подведения итогов выборов в Госдуму

Депутаты партии “Единая Россия” городской думы Димитровграда Ульяновской области выступили против решения главы города Николая Горшенина об отставке в связи с результатами выборов, сообщила в пятницу корреспонденту ТАСС пресс-секретарь гордумы Ольга Ряскова.

“Депутаты от партии “Единая Россия”, которых в городской думе большинство – 17 из 30, выразили протест в отношении отставки главы города. Они высказали мнение, что результаты выборов – повод для исправления ошибок и дальнейшей активной работы, но не для сложения с себя полномочий”, – сказала собеседница агентства.

Ряскова уточнила, что против отставки высказывались некоторые депутаты иных партий, а также члены ассоциации профсоюзов и другие представители общественности. Она добавила, что Горшенин пока не забрал свое заявление. Окончательно вопрос должен решиться на заседании городской думы, которое пройдет 28 сентября.

Ранее ТАСС сообщал, что глава города Димитровграда подал заявление об отставке после подведения итогов выборов в Госдуму. Город вместе с рядом других населенных пунктов входит в 187 Ульяновский одномандатный избирательный округ, в котором насчитывается 485 902 избирателей. По данным областного избиркома, наибольший процент голосов здесь набрал кандидат от КПРФ Алексей Куринный – 35,48%, обогнав представителя “Единой России”, зампредседателя Заксобрания Ульяновской области Игоря Тихонова, за которого проголосовало 35,17% избирателей. Разница между соперниками составила лишь 732 голоса: коммуниста поддержали 82 025 избирателей, в то время как представителя партии власти – 81 293 человека. В администрации города сказали, что Горшенин посчитал результаты голосования недоверием к городской власти.

В единый день голосования жители Ульяновской области избрали депутатов Госдумы седьмого созыва, губернатора Ульяновской области, в нескольких муниципальных образованиях органы местного самоуправления, также прошли довыборы в Заксобрание области, городскую думу по одному из округов.