Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего врача хирурга и 42-летнего заведующего отделением государственного учреждения здравоохранения «Старомайнская центральная больница». Они обвиняются в “причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей”.

По версии следствия, в период с 20 по 21 сентября 2015 года обвиняемые неверно оценили состояние тяжести госпитализированного пациента и выбрали неправильную тактику ведения лечения. В итоге оказали ему неквалифицированную медицинскую помощь.
“Недостатки, допущенные при оказании медицинской помощи врачами, не позволили своевременно диагностировать у погибшего внутренние повреждения и выполнить оперативное вмешательство, в результате чего мужчина скончался в течение суток нахождения в больнице” , – уточняют в пресс-службе регионального СУСК.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.