Организатором выступает хоккейная «Волга». В конкурсе, итоги которого подведут весной следующего года, могут принять участие школьники всего региона. Победители получат ценные призы и подарки.

«Этот конкурс – часть работы с болельщиками, которую по инициативе главы региона Сергея Морозова проводит клуб совместно с Министерством физкультуры и спорта. Принять в нём участие могут все ульяновские школьники от первоклассника до выпускника. Для этого необходимо организовать группу из своих одноклассников, прийти на матч «Волги» и поддерживать её речёвками, плакатами. Главное, чтобы это было оригинально. При этом администрация хоккейного клуба гарантирует участникам конкурса бесплатное посещение одного из матчей «Волги» в рамках чемпионата России, посещение клубного музея, а также фотосессию с игроками команды», – пояснил руководитель регионального спортивного ведомства Сергей Кузьмин.

Напомним, в эти дни в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» проходят игры первого этапа Кубка России. Кроме ульяновской «Волги», за две путёвки в финальный этап спорят сыктывкарский «Строитель», нижегородский «Старт», московское «Динамо», архангельский «Водник» и ульяновская «СДЮСШОР-Волга-2». После трёх проведённых туров «Волга» лидирует, одержав победы над «Волгой-2», «Водником» и «Стартом». В двух заключительных турах ульяновская команда встретится с московским «Динамо» и сыктывкарским «Строителем».

Для справки
Календарь оставшихся игр I этапа Кубка России:

29 сентября

13.00 «Волга-2» – «Старт»

16.00 «Водник-Строитель»

19.00 «Волга» – «Динамо-Москва

30 сентября

13.00 «Волга-2» – «Водник»

16.00 «Динамо-Москва» – «Старт»

19.00 «Волга» – «Строитель»

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА