В середине сентября в Засвияжье открылся магазин стройматериалов “Леруа Мерлен”. Ещё до открытия очередной точки французской марки мы сделали сравнительный обзор цен на товары различных категорий в ульяновских профильных гипермаркетах.  Хоть цены и разнились, но самыми невыгодными в нашем разрезе оказались местный “Сарай” и “Леруа Мерлен”. Однако после открытия магазина в Ульяновске читатели отметили, что цены в Ульяновском магазине выше, чем в  любом подмосковном “Леруа”, причем стоимость разнится до нескольких тысяч.

Мы проверили информацию и сравнили цены нескольких товаров: первое фото – ульяновский магазин, второй скрин – ценник Москвы и Подмосковья.

1. Мотокультиватор Земляк-45, разница в 1854 рубля

1

2

2. Тачка садовая, 65 кг – разница 317 рублей

1

3

3. Пила бензиновая цепная PN3800, шина 30 см – разница 882 рубля
1

2

4. Лопата совковая титановая 118 см – разница 133 рубля
1

2

На земельный грунт 10 л, совковую лопату с деревянным черенком, теплоноситель “Теплосила-65” (10л) цены оказались одинаковыми.

К сожалению достучаться до представителей магазина и получить пояснения нам так и не удалось. Однако причину такой разницы цен нам пояснил профильный бизнесмен: на фоне кратно большего трафика в столице выше и конкуренция. И эти причины с одной стороны позволяют, а с другой буквально диктуют необходимость установки действительно конкурентной и низкой цены на товары.

Итог:  цены в региональных магазинах «Леруа» на крупные товары могут оказаться на 20-30% выше, чем в Москве и Московской области. Так что будет возможность — старайтесь с оказией закупаться поближе к столице.