Сегодня в газете “Ульяновск сегодня” опубликовали список субъектов бизнеса, которые готовы предоставить скидки пенсионерам к Международному дню пожилых людей (1 октября). Увы, буквально единичные представители бизнеса (причем, самого небольшого) в этот день предоставят действительно заметные льготы на востребованные виды услуг. В Засвияжье за полцены можно будет напечатать фотографии (спасибо ООО Полимер) и отремонтировать обувь (поклон вам, ИП Геодакян В.И.). В Ленинском районе – что действительно важно для пенсионеров -можно на 30% дешевле отремонтировать бытовую технику (спасибо предпринимателю Дмитрию Бубнову), на 20% – отремонтировать часы. В Заволжье пенсионерам за полцены предлагают изучить теоретическую часть курса вождения. А со скидкой в 20% ИП Татьяна Попкова готова постричь аж 5 (!) человек.

Большинство же предпринимателей согласились скостить пенсионерам по 10% с услуг. 10% – стандартная скидка, продвигаемая в ходе рекламных акций (зачастую и побольше), так что в данном случае бизнес просто решил лишний раз продвинуть свои услуги и бесплатно пропиариться.

Отметим и то, что в этом году список так называемых социально ответственных предпринимателей значительно “усох” по сравнению с прошлыми годами. Экономическая ситуация благотворительность, увы, не стимулирует.

Отдельно о качестве предоставляемых услуг. Если вы пенсионер, решившийся постричься со скидкой, будьте готовы к тому, что встретите пренебрежительное отношение – бизнес он разный. Комментарий из парикмахерской соседнего Димитровграда, где пенсионерам тоже предоставили льготу.

1
1us-30-09-2016
2us-30-09-2016

Инвестиционно-строительная компания «Запад»: для пенсионеров цена за квадратный метр в микрорайонах компании «Запад» составит 33 тыс. рублей. Покупка квартир в ипотеку всего под 8,5% годовых на весь срок кредитования! Подробности в офисах продаж ИСК «Запад» и по тел. 27-78-78.
Академия «Цигун»: 50% на очные занятия или видеозапись «Оздоровительный цигун» с 1 по 15 октября. Сергей Шаповалов – мастер-тренер по цигун, тел. 8-960-372-18-88.