Новое производство разместится в промышленном парке ДААЗ в Димитровграде Ульяновской области. Как сообщает пресс-служба правительства региона, предприятие ООО «НефтеХимКомплектация» начнёт функционировать с 1 октября и будет выпускать оборудование для нефтяной, газовой и нефтехимической отраслей.

В планах руководства предприятия – выпуск продукции на сумму не менее 600 миллонов рублей уже в 2017 году. А к 2020 году объемы производства должны возрасти до 1,3 миллиарда рублей. В первую очередь здесь будет реализован долгосрочный совместный проект с ОАО «Газпром», для которого новый резидент ДААЗ изготовит металлические цистерны и резервуары, а также ряд строительных металлоконструкций. Только на этом проекте будут заняты около 50 человек, а это новые рабочие места.

По заявлению губернатора области Сергея Морозова, Димитровский промпарк является одним из приоритетных для региона проектов, и власти намерены развивать его дальше. В Ульяновской области уже одобрен закон о налоговых льготах его резидентам. Так, с начала 2017 года ставка налога на прибыль для производственных предприятий парка составит всего лишь 13,5 процента. Такие послабления будут действовать в течение четырёх ближайших лет.