5 октября Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев поздравил руководителей, личный состав и ветеранов региональной службы уголовного розыска с профессиональным праздником. В мероприятии, приуроченном к 98-й годовщине образования службы уголовного розыска, приняли участие Губернатор Сергей Морозов, начальник Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области Юрий Варченко, Глава города Ульяновска Сергей Панчин.

– Ваша работа – это незримый фронт борьбы с преступностью, на котором не может быть случайных людей, а есть лишь те, кто по-настоящему верен присяге и готов до конца бороться за справедливость, – сказал, обращаясь к собравшимся, Анатолий Бакаев. – На службу в уголовный розыск приходят разные люди, но лишь немногие из них остаются надолго. Это изнурительная, опасная работа. И выдерживают ее только сильные духом, крепкие физически, готовые работать круглые сутки. «Опер» – как вас называют в народе – не только призвание, это образ жизни.

Спикер регионального парламента, сам прослуживший в правоохранительной системе 35 лет, отметил, что такие понятия как выдержка и взаимопомощь, честность и справедливость – синонимы сотрудников уголовного розыска.

Слова глубокой признательности Анатолий Бакаев выразил ветеранам службы, которые находятся в строю и передают свой опыт молодым коллегам, обучая их всем тонкостям профессии. Одному из них – подполковнику милиции в отставке Александру Семеновичу Краснову – Председатель Законодательного Собрания вручил Благодарственное письмо регионального парламента. Ветеран более двадцати лет проработал в уголовном розыске, принимал участие в разработке федерального законопроекта об оперативно-розыскной работе, его имя занесено на доску почета «Лучшие люди города Ульяновска».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Анатолий Бакаев также вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания группе сотрудников уголовного розыска.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области