Вчера во дворе домов №15, 19 и 21 по улице Хрустальная прошел праздник двора приуроченный к 5-летию ТОСа «Заря». В мероприятии принял участие депутат Ульяновской Городской Думы Рамиль Абитов. Всего на празднике собралось более 100 человек.

Для жителей двора работали сразу несколько площадок: концертная программа, детские выступления, работа аниматоров, игры и спортивные конкурсы для взрослых и детей.

По словам горожан, этот праздник отразил дружный и сплоченный коллектив ТОСа «Заря», который многое сделал за время своего существования.

«Места около вокзалов и рынков всегда неспокойные, и в нашем дворе раньше были подозрительные личности. С самого утра они распивали алкогольные напитки, ругались и устраивали беспорядки. С этой проблемой нам помогли городские власти, предложили создать ТОС. И все стало налаживаться», – рассказала председатель ТОСа «Заря» Галина Матренина.

Как отмечает депутат, полученных результатов удалось достигнуть благодаря активной работе самих жителей.

«Начиная с 2011 года на данной территории в рамках программы «Уютный двор» заасфальтировали дороги, установили бордюрные камни, убрали старые тополя. Жители участвовали в конкурсах по благоустройству. На выигранные гранды удалось установить детские игровые комплексы и разбить цветники вокруг домов и во дворе. Здесь регулярно проводятся субботники, на территории просто приятно находиться. В этом, конечно, большая заслуга самих жителей», – отметил депутат Рамиль Абитов.

В ходе мероприятия народный избранник поздравил участников ТОСа «Заря» с праздником и поощрил наиболее активных из них Благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы.

1921_big_1

1921_big_2

1921_big_3

1921_big_4

1921_big_5

1921_big_6

1921_big_7

19987_news