Судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства (группы быстрого реагирования) Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Денису Овчинникову удалось пройти все испытания и получить право на ношение зеленного берета.
На прошедшей неделе, на базе учебного центра Софринской бригады Войск национальной гвардии Российской Федерации, расположенного в Московской области, прошел второй этап квалификационных испытаний на право ношения зеленого берета среди судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России. По итогам соревнований право ношения зелёного берета заслужили 10 человек из различных регионов России.
Квалификационные испытания состояли из занятий по выполнению упражнений и нормативов по огневой, физической и медицинской подготовкам. Финальные испытания включили в себя 10-ти километровый марш-бросок по пересеченной местности с отработкой тактических вводных в ходе передвижения, полосу препятствий, проверку исправности оружия, физическую подготовку (акробатика, комплекс специальных упражнений рукопашного боя без оружия и с оружием, учебные поединки).
Ритуал посвящения и вручения зеленого берета состоится 01 ноября 2016 года в День судебного пристава.

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области