Данный вопрос рассматривался 7 октября на заседании рабочей группы по развитию территориального общественного самоуправления.

По информации управления физической культуры спорта администрации города Ульяновска, в настоящее время на территории города расположены 69 кортов. Наиболее крупные из них – это стадионы «Старт», «Волга», «Симбирск», «Труд», «Локомотив», «Волга-Спорт-Арена». Как сообщила начальник управления Альбина Никитина в этом году заливка льда будет осуществляться на 30 спортивных объектах, а также ледовое покрытие будет залито в кортах образовательных организаций.

В ходе обсуждения представителями ТОС был затронут вопрос организации процесса подготовки спортивных объектов к зимнему периоду, в том числе был рассмотрен вопрос повышения безопасности детей.

«В настоящее время необходимо разработать логистическую карту по заливке льда на спортивных площадках в зимний период на территории города. Важно проработать вопрос с рабочим инструментом и инвентарем, с помощью которого будет осуществляться данная работа. Также все спортивные объекты должны быть полностью расчищены от снега и снабжены сертифицированными хоккейными воротами», – отметил заместитель Главы города Игорь Буланов.

19995_news