Сегодня во всех районах города в рамках «санитарной пятницы» прошли субботники.

Так, в Заволжском районе Ульяновска производилась посадка деревьев по адресам: бульвар Киевский,9 – сотрудниками «Жилстройсервиса», улицы Илюшина и Якурнова – представители ГК «Аметист». В работах по сбору и вывозу мусора с территории расположенной за ФОКом «Олимп» принимали участие ООО “Чистый двор” и жители дома №10 по улице Димитрова.

Также по проспекту Нариманова, на участке от Урицкого до Репина, сотрудниками «Городского теплосервиса» проводилась уборка мусора и опавшей листвы. Работы были организованы и на улицах Гончарова, Красноармейская, Орлова и Гагарина. Представители управления образования убирались на улице Спасской. Большое количество мусора собрано представителями бизнеса на улице Минаева.

Особенно стоит отметить состояние трамвайных путей. В большей части районов города на трамвайных путях не зафиксировано ни мусора, ни сухой листвы.

Напомним, региональный проект «Пятилетка благоустройства» реализуется в Ульяновской области по инициативе Главы региона Сергея Морозова. Он направлен на изменение отношения ульяновцев к состоянию общественных пространств и в целом к сфере благоустройства.

1924_big_1

1924_big_2

1924_big_3

1924_big_4

1924_big_5

19994_news