После окончания 1 этапа Кубка России и Кубка Швеции, а также еще ряда турниров (в том числе и 2 Кубка на призы “Волга-Спорт-Арена”), подведен промежуточный итог в мировом рейтинге клубов. Удачное выступления ульяновской “Волги” положительно отразилось в этом списке лучших команд хоккея с мячом.

VolgaRaiting
“Волга” почти дотянулась до “Водника”

Как ни странно на сегодняшний день это звучит, но наибольшего прогресса в рейтинге достигла команда “Динамо” из Казани. Они удачно выступили на турнире в Ульяновске, в межсезонье сделали несколько громких приобретений. Провал, а, точнее, неучастие в Кубке России в рейтинг не попало. Пока не попало.

Одними из лидеров в прогрессе является и ульяновская “Волга”, которая набрала примерно поровну рейтинговых очков с хабаровским “СКА-Нефтяником”. Победа в Кубке “Волга-Спорт-Арена” и первое место на 1 этапе Кубка России в Западной зоне позволили “Волге” подняться на 4 места вверх и занять 11 позицию.

Впереди из отечественных клубов только: “Енисей”, “СКА-Нефтяник” и “Байкал-Энергия” (1-3 места), “Динамо” (Москва) (7 место, падение -3 места) и “Водник” (Архангельск). Остальные места за шведскими клубами: “Вилла” (4 место, +2 места), “Вестерос” (5), “Сандвикен” (6, +1), “Больнес” (8) и “Эдсбун” (10).

Впереди, с 13 по 16 октября, нас ожидают матчи Кубка Мира в сандвикенской “Göransson” Арены. Публикация следующего рейтинга планируется по окончанию данного турнира.

Фото Павел Шалагин