Понятие «элитное жилье» в Ульяновске долгое время ограничивалось 3-6-этажными клубными домами из красного кирпича, возвышающимися среди частного сектора в районе «поближе к центру», с квартирами свободной планировки и небольшим двором для парковки. Ни инфраструктуры, делающей жизнь комфортнее, ни интересных архитектурных решений, ни тщательно продуманных планировок квартир не предлагалось, не говоря уже про качество инженерии, материалов и оборудования.

Но эпоха псевдоэлитного жилья заканчивается. Возросшая конкуренция на рынке недвижимости заставила застройщиков повышать качество жилья. Летом следующего года в центре Ульяновска сдается жилой комплекс премиум-класса «Воробьевы горы». Красивое название несет в себе несколько смыслов. Во-первых, комплекс расположен на улице Воробьева, спускающейся к живописному берегу Свияги. Это тихое место в историческом центре города, куда практически не проникает городской шум. Здесь нет суеты и пробок, но есть зеленая зона и удобные дорожные развязки, а улица Гончарова находится в шаговой доступности.

6

Во-вторых, «Воробьевы горы» созданы по образцу лучших домов премиум-класса. Классическая европейская архитектура, высококачественные отделочные материалы, лучшие инженерные разработки, уютный двор с детским городком и шикарный вид на Свиягу и храмовый комплекс из панорамных окон – все это соответствует требованиям самых взыскательных покупателей. «Воробьевы горы» созданы для тех, кто ценит стиль, удобство, комфорт и готов за это платить, имеет соответствующий статус и достаток. Это особый, совершенно иной образ жизни, доступный, как и предполагает слово «элитный», не каждому.

ЖК «Воробьевы горы»: подробности

9-этажный кирпичный дом будет заметен издалека: он имеет красивый фасад, украшенный декоративными элементами. 8 этажей – жилые. На первом этаже находятся 17 встроенных гаражей (в некоторые из них доступ есть прямо из подъезда). В цоколе дома, куда будет спускаться лифт, расположена 41 кладовая – место, несомненно, нужное и удобное для хранения разнообразных вещей, например, велосипедов и все что обычно загромождает квартиру.

ЖК “Воробьевы горы” – из окон будущего будет открываться захватывающий дух вид на город.

8

На территории жилого комплекса парковка на более чем 40 автомобилей. По всему периметру будут установлены камеры видео наблюдения с выводом на пост охраны. Здесь же будет современная и безопасная детская площадка –  раздолье для активного отдыха малышей.

Жилая часть «Воробьевых гор» – это квартиры на разный вкус: от 45 до 250 квадратных метра, от однокомнатных до пятикомнатных, с оригинальными европейскими планировками и индивидуальным отоплением. Высота потолков до 3,30 метра. Молодые люди, ценящие свободу и творчество, смогут обустроить под себя просторные лофты, семьи с детьми – многокомнатную уютную квартиру с шикарной гостиной и открытой террасой. Стоимость квадратного метра – от 45 до 55 тысяч рублей, в зависимости от этажа и расположения в доме.

Одна из важных составляющих «элитности» «Воробьевых гор» – высочайшая энергоэффективность и экологичность. В строительстве жилого комплекса применены новейшие технологии: наружная стена выполнена из керамического блока POROTHERM WIENERBERGER (Австрия), стены утеплены экологически чистым материалом на основе каменного волокна компании SAINT-GOBAIN(Франция). В межквартирных стенах применяются звукоизоляционные маты, для создания особого комфорта проживания и исключения слышимости соседей, так же на основе каменного волокна компании SAINT-GOBAIN(Франция). Все это важно, ведь энергосбережение – важный показатель, а акустический комфорт «лакмусовая бумажка» для жилья, претендующего на статус «премиум-класса».

Стройка завершится через 12 месяцев.

10

Оборудование в этом доме тоже подстать высокому статусу жилого комплекса «Премиум-класса», лифт: новейшая разработка фирмы OTIS(США) модель Gen2 исключительно надежный и бесшумный лифт для жилья Премиум-класса.

Дом имеет свою крышную котельную, где будут работать два высокотехнологичных бесшумных котла RENDAMAX(Германия). Наконец, как театр начинается с вешалки, так и «Воробьевы горы» будут начинаться с холла и консьерж-сервиса. Управление жилым комплексом будет отдано надежной компании, которую выберут сами собственники. Особый, высокий статус жилого комплекса – это еще и прилегающая территория. В окружении «Воробьевых гор» не будет панельных высоток и «случайных» строений. Здесь возводится малоэтажное жилье повышенной комфортности, а потому со временем этот микрорайон станет элитным. У застройщика сформирована концепция по застройке этого тихого уголка домами класса Люкс.

Жилой комплекс расположится в центре города, но при этом в тихом месте.

11

Согласно выводам многочисленных экспертов рынка недвижимости сегодняшняя экономическая ситуация самый удобный и выгодный период для приобретения недвижимости. Так дешево в рублевом и долларовом эквиваленте как сейчас недвижимость в России вряд ли будет когда-либо стоить. Поэтому элитный проект «Воробьевы горы» приходится к месту и ко времени.

С информацией о застройщике и проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.vg73.ru