Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В период с мая по октябрь 2015 года 29-летний ульяновец незаконно организовал в специально арендованной квартире в доме по улице Минаева в Ленинском районе Ульяновска игорный клуб. Молодой человек приобрел игровые автоматы и нанял администраторов, которые обеспечивали «конспирацию» при доступе в “заведение” постоянных клиентов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий деятельность подпольного игорного заведения была пресечена, а игровой оборудование изъято.

Сейчас следователи завершили расследование уголовного дела по статье “незаконная организация азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны”, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

6

7 слайд