Вчера, 18 октября, на базе ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области прошло тактико-специальное учение по отработке действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

По легенде двое преступников совершили побег из-под охраны, взяв в заложники сотрудника колонии. По тревоге объявлен сбор сотрудников Управления, подведомственных учреждений, в том числе членов оперативного штаба УФСИН России по Ульяновской области.

“Для выполнения задач учения сформирован сводный отряд Ульяновской и Димитровградской оперативных зон, который был сосредоточен рядом с исправительной колонией №2. После анализа сложившейся обстановки и выработки предложений начальник оперативного штаба Алексей Нецкин дал команду о проведении спецоперации. В результате профессиональных и слаженных действий спецоперация по освобождению заложника и задержанию сбежавших преступников прошла успешно” , – уточняют в пресс-службе УФСИН.

На ряду с личным составом подразделений уголовно-исполнительной системы в учениях приняли участие сотрудники УМВД России по Ульяновской области и военнослужащие в/ч 6672 ВВ МВД России. По окончании ТСУ были подведены итоги его проведения, действиям сотрудников УФСИН России по Ульяновской области дана удовлетворительная оценка.

8 слайд - копия

8 слайд

8

9 - копия - копия - копия - копия

9 - копия - копия - копия (2)

9 - копия - копия - копия

9 - копия - копия