23-го и 24-го октября мощный антициклон продолжит формировать погоду в Ульяновске. Обещают переменную облачность с прояснениями, но без осадков. Ветер восточный, северо-восточный, умеренный. Температура ночью: 0-3. Днём: 0+3.

11

Кроме того, прогнозируют сильные геомагнитные бури. Эксперты отмечают, что конец октября обещает быть довольно тяжелым, так как огромная вспышка на Солнце вызовет долгосрочную и весьма сильную магнитную бурю на Земле. Проблемы могут подстерегать даже тех, кто обычно легко переносит это явление.

23 число астрономы отмечают как начальный день, поэтому последствия солнечного ветра не будут ощущаться слишком остро, однако с 24 по 26 октября буря достигнет уже второго уровня силы. Мало того, что это воздействие будет долгим, так оно еще обещает оказаться весьма сильным. Даже самые здоровые люди могут почувствовать эмоциональную и физическую усталость.

Напомним, последние “солнечные волнения” были отмечены в середине октября. Тогда многие жители региона жаловались на головную боль.

10