По информации, изложенной в нашей публикации по вопросу функционирования несанкционированной свалки в районе р.п.Мулловка Мелекесского района, межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку.

1

По итогам проверки деятельности МУП ЖКХ «Мулловский» выявлены нарушения требований в области обращения с отходами и лицензионного законодательства. В отношении юрлица в Арбитражный суд Ульяновской области направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), внесено представление об устранении нарушений.

Также в Мелекесский районный суд направлено исковое заявление о запрете МУП ЖКХ «Мулловский» размещать отходы на свалке, расположенной северо-западнее р.п.Мулловка вдоль автомобильной дороги в с. Никольское – на – Черемшане до устранения выявленных нарушений. В частности, до внесения свалки в госреестр объектов размещения отходов и получения предприятием лицензии на деятельность по сбору, транспортированию и размещению отходов I-IV классов опасности.

IMAG0666