Здравствуйте!
Обращаюсь к неравнодушным людям! Я, Ромашов Александр родился 1 августа 1966 года в городе Ульяновске в семье служащих. С 6 лет воспитывался одной мамой. В 10 лет мама привела меня в секцию классической борьбы (сейчас – греко-римская). Я полюбил спорт, неоднократно становился призером и чемпионом России, различных всесоюзных турниров. Школу окончил с четырьмя “четверками”, остальные – “пятерки”, но тренер отговорил поступать в вуз, советовал заниматься только борьбой. За год после школы я прошел четыре весовые категории – с 52 кг до 70 кг. Во время службы в армии – четыре года – заниматься спортом не прекращал. Потом пришли сложные 90-е. Работал, часто приходил в спортивный зал, передавал молодым свои знания, технику борьбы.

aromash0

Мои родители умерли рано: папа – в 1997 году, мама – в 2002-м. Своей семьи у меня долго не было. Когда я решил продать родительскую квартиру и купить новую, я познакомился с Галиной, которая работала риэлтором, очень мне помогла. А вскоре по невероятному стечению обстоятельств мы с ней одновременно оказались в одной больнице. Мы разговаривали, нашли много общего, возникла симпатия. Я узнал, что Галина в разводе, у нее двое взрослых детей – сын и дочь, есть внучка. Я был счастлив, когда понял, что случилось чудо, что Господь ниспослал мне это прекрасное чувство, когда хочется летать, делать все для любимого человека. Я признался Галине в любви.
Мы стали жить вместе. Я работал в охране и помогал Галине в ее работе. Мы съездили отдохнуть на море. А когда вернулись, у меня отнялась нога, “скорая” увезла меня в больницу, поставили диагноз “межпозвоночная грыжа”. 6 февраля 2015 года меня прооперировали. Затем пошли месяцы лечения и реабилитации. Я начал ходить в бассейн, занимался лечебной физкультурой. Через восемь месяцев с III группой инвалидности я вернулся на работу. Через месяц у меня заболели десна, я обратился к стоматологу. Спасибо врачу: он отнесся к ситуации очень внимательно, рекомендовал сдать кровь, что я и сделал. На следующий день ко мне домой пришел врач-терапевт и попросил немедленно пересдать анализ. Ошибки не было, в крови обнаружили 84 процента бластов – раковых клеток. Меня немедленно госпитализировали в гематологическое отделение Ульяновской областной клинической больницы, взяли на анализ костный мозг. На следующий день Галина пришла ко мне заплаканная и сообщила, что у меня острый монобластный лейкоз, нужно немедленно делать химиотерапию.
Трудно передать словами, что я испытал в этот момент! Меня поймут люди, которым пришлось пройти через это. И надо же было беде случиться именно тогда, когда моя жизнь так переменилась, когда я испытал прекрасное чувство!
Я обратился за помощью к своим товарищам-спортсменам. Они пришли ко мне в больницу, воодушевили меня. Сказали: “Нельзя опускать руки. Ведь ты спортсмен! Такие нагрузки переносил, справишься и с этой!” Я понял, что буду бороться за жизнь – ведь в меня верят. Я пошел в церковь, причастился. Мне стало легче. Началась химиотерапия. Показатели крови у меня были очень низкие, а донорской крови моей группы не было. Около ста человек сдали для меня кровь. Лечение шло тяжело, на языке не проходили язвы, не мог жевать, говорить. И вот настал момент, когда врачи поздравили меня: ремиссия, костный мозг вырабатывает нормальные клетки. Я знал, что случилось это с Божьей помощью. Ведь Бог помогает руками людей.
К сожалению, при моем заболевании возможны рецидивы. Ульяновские врачи помогли мне связаться со специалистами петербургского НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой. Здесь мне рекомендовали пересадку костного мозга от неродственного донора. Потенциально совместимые доноры есть в зарубежных регистрах. За поиск совместимого донора и забор донорских стволовых клеток германский регистр им. Ш.Морша выставил счет на 18000 евро. Кроме того, понадобятся 120000 рублей на доставку трансплантата в Петербург.
Прошу неравнодушных людей оказать посильную помощь в сборе средств на оплату поиска донора. Важна любая сумма.

С уважением, Александр

Если у Вас есть банковская карта, Вы можете перевести деньги онлайн на лечение Александра Ромашова:

Другие способы помощи >>>

По просьбам жертвователей мы выложили на сайте образец заполнения квитанции
Сбербанка РФ: форма ПД-4. Получатель платежа – фонд Адвита.

Если Вы хотите для перевода воспользоваться системой быстрых переводов WESTERN UNION, MONEYGRAM, Контакт, Мигом, Анелик, Сбербанк Блиц, Юнистрим и так далее – обращайтесь пожалуйста напрямую к пациенту или его родственникам по указанным выше телефонам или пишите администратору сайта.

Если Вы откликнулись на наш призыв и перевели деньги в фонд АдВита, но по прошествии недели не увидели в ленте поступлений на странице пациента, что Ваш перевод благополучно получен, пожалуйста напишите администратору сайта по электронной почте и укажите в письме свое имя или название организации, номер платежного поручения или мемориального ордера, время и место осуществления перевода. Это поможет нам контролировать сбор средств и убедиться в том, что все пожертвования дошли по назначению.

Фонд АдВита предоставляет отчетность по расходованию ТОЛЬКО тех средств, которые поступили на банковский счет фонда или переданы волонтерам. Если Вы переводите деньги на личный счет пациента или его родителей, пожалуйста обращайтесь к получателю, а не в фонд АдВита за информацией о поступлении Вашего перевода.

Наши рекомендации жертвователям:
Если речь идет об адресной оплате лечения и закупке медикаментов, целесообразнее перечислять деньги на счет фонда.
Если речь идет о прямой помощи семье: еда, одежда, коммунальные услуги, аренда квартиры и т.п., то деньги лучше перечислять на банковский счет пациента.

Напоминаем, что по российскому законодательству жертвователи фонда АдВита – физические лица вправе получить налоговый вычет.

Спасибо!