27 октября в музее Ульяновского патронного завода по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы Дениса Хлыстуна прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 98-летия со дня образования комсомола. В нем также приняли участие ветераны Ульяновского патронного завода и студенты городского электромеханического колледжа.

Основной целью встречи стала преемственность поколений. Бывшие работники завода, комсомольцы 50-ых, 60-ых и 70-ых годов, рассказали ребятам о ценностных идеалах того времени и особенностях комсомольской организации.

«В Комсомоле мы были не просто заняты каким-то делом, это был целый мир. Там мы находили наставников и товарищей. Он готовил нас к жизни, помогал добиваться поставленных целей. Нужно знать, что было раньше, применять опыт молодежи того времени. Хочется, чтобы сегодня было больше подобных организаций, каких-нибудь движений, объединяющих молодежь», – рассказала Павлина Долгова, ветеран Ульяновского патронного завода.

Как отметил народный избранник, добрые традиции комсомольской организации не забыты и успешно реализуются сегодня.

«На данный момент многие идеи, лежащие в основе комсомольского движения, реализуются в различных проектах партии «Единая Россия». Сегодня действуют различные общественные молодежные организации, пролонгирующие идеи комсомола. Его прямой приемник «Российский союз молодежи». Также можно выделить «Молодежный инициативный центр», «Цивилизацию», «Альфа» – все они направлены на развитие потенциала и реализацию молодежи в каком-то конкретном деле», – отметил Денис Хлыстун.

В ходе мероприятия депутат поздравил бывших комсомольцев с праздником, вручил им цветы и выразил благодарность за активную жизненную позицию и желание делиться с молодежью своими знаниями. Для студентов была проведена экскурсия, на которой им рассказали об истории Ульяновского патронного завода и роли комсомольцев в его работе.

1945_big_1

1945_big_2

1945_big_3

1945_big_4

1945_big_5

1945_big_6

1945_big_7

20067_news