По сообщению официального сайта городская администрация уже организует доставку детей в Ульяновск.

ДТП произошло на границе Ульяновской и Пензенской областей. В результате дорожно-транспортного происшествия никто из детей не пострадал. После аварии ученики многопрофильного лицея №20 и руководитель экскурсионной группы были доставлены в Инзу, где их смотрели врачи ЦРБ. Дети обеспечены горячим питанием и находятся под присмотром медицинского персонала. В течение нескольких часов они будут доставлены в здание лицея, где их будут ожидать начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова и родители.

Для справки:

30 октября в 5.00 по местному времени организованная группа учеников (15 человек) многопрофильного лицея №20 в сопровождении классного руководителя отправилась на экскурсию в село Лермонтово Пензенской области. 17 октября поездка была согласована с Управлением образования администрации города Ульяновска и Управлением ГИБДД по Ульяновской области. Для учеников лицея и руководителя группы был организован инструктаж по технике безопасности. Организатор экскурсии – турфирма «Сервис Тур».

Автомобилем IVECO 302 GS-15 управлял опытный водитель Александр Ильичев. Он имеет право управления транспортными седствами категории B,C,D,E. Уведомление на право перевозки пассажиров №290 было выдано 11 марта 2013 года. Автобус, на котором перевозили детей, проходил техосмотр в июне 2016 года.